Системы охранного видеонаблюдения марки Pelco a Motorola Solutions Company

Полная линейка оборудования PELCO для системы видеонаблюдения любого масштаба

Новинка сезона – VMS-платформа VideoXpert Professional

Гибко масштабируемая VMS-платформа VideoXpert Professional рассчитана на построение и управления системой видеонаблюдения на базе 4—100 IP камер. Она состоит из коробочного программного продукта и нескольких моделей серверов с различной конфигурацией. ПО VideoXpert Professional полностью совместимо с камерами Pelco с разрешением до 4K Ultra HD и может работать с ONVIF-совместимыми камерами других производителей. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, гибкую политику лицензирования, бесплатные мобильные приложения и плагины расширения для управления системой видеонаблюдения.

Цифровая система видеоменеджмента нового поколения VideoXpert

Программное обеспечение VideoXpert с интуитивно понятным пользовательским интерфейсом демонстрирует оператору системы видеонаблюдения доступные действия, которые можно предпринять в той или иной ситуации, позволяя принимать быстрые эффективные решения. Среди аналогов ПО VideoXpert выделяется высокой гибкостью настроек и широкими интеграционными способностями. Эта надежная масштабируемая система поддерживает открытые SDK и API, встраиваемые плагины, управление видеостенами и использует единую платформу для полноценной совместной работы с оборудованием и ПО сторонних разработчиков.

Уникальное оборудование CCTV для работы в экстремальных условиях

Компания Pelco - одна из немногих, кто разрабатывает и производит камеры видеонаблюдения, предназначенные для работы в сложных и экстремальных условиях, например, при очень низких температурах (до -60ºС) или в агрессивной среде (с активными испарениями или морской солью). Взрывозащищенные камеры наблюдения серии Exsite можно использовать в суровых климатических условиях России, а также в составе объектов систем безопасности энергетической, химической и нефтедобывающей промышленности, а также ядерных и транспортных объектах.

Другим примером специального оборудования Pelco являются поворотные камеры видеонаблюдения серии Esprit. Каждая камера представляет собой интегрированный комплект, включающий камеру наблюдения с трансфокатором, термокожух со степенью защиты IP66, поворотное устройство и приемник телеметрии. Такая система видеонаблюдения может работать в диапазоне температур от -40ºС до +60ºС, устойчива к порывам ветра до 51 м/с, а модификации камеры могут работать в составе систем безопасности цехов предприятий, связанных с производством в агрессивных средах.

Краткая история компании:
  • Год создания Pelco - 1957
  • Год структурных преобразований - 1987
  • Признание Pelco как мирового лидера в CCTV - 1992
  • Выпущена первая купольная камера наблюдения серии Spectra - 1999
  • Первая камера видеонаблюдения \"день/ночь\" - 2000
  • Первый цифровой видеорегистратор для систем видеонаблюдения - 2001
  • Первая камера наблюдения с Pixim технологией - 2003

На главную страницу
6 июля 2009 года

17- и 19-дюймовые LCD-мониторы PMCL300 с разрешением SXGA и форматом экрана 5:4

Цветные мониторы серии PMCL300 марки Pelco оснащены LCD-матрицей формата 5:4 и предназначены для работы в составе охранных систем видеонаблюдения. Новая серия представлена 17 и 19-дюймовыми моделями с разрешением 1280х1024 пикс., которые воспроизводят 16,7 млн. цветов, имеют максимальную яркость 300 кд/кв.м, контрастность 1000:1 и широкий угол обзора 160°, как по горизонтали, так и по вертикали. При этом LCD-мониторы отличаются небольшим временем отклика (5 мс), что позволяет отображать динамичное видео без эффекта смазывания. Кроме того, PMCL300 имеют двухканальную аудиосистему с мощностью 2 Вт на канал, оснащены композитными BNC- и S-Video входами и RGB- и DVI-портами для работы с аналоговыми и цифровыми устройствами.

LCD-мониторПрофессиональные мониторы Pelco серии PMCL300 выпускаются в двух модификациях: PMCL317A с диагональю экрана 17-дюймов и 19-дюймовые модели PMCL319A, реализованные на платформе LCD-матрицы с разрешением 1280х1024 пикс. Продуманная конструкция крепежей, небольшая толщина корпуса (61 мм) и вес (4.9 и 5.7 кг) позволяют использовать LCD-мониторы PMCL300 с различными видами кронштейнов для установки на горизонтальной или вертикальной поверхности, например, для создания видеостен. Благодаря плоскому экрану и широкому углу обзора (160°), эти модели обеспечивают четкое детализированное изображение практически с любой точки наблюдения.

Возможность подключения к различным устройствам видеосистемы
PMCL300 оснащены несколькими видами разъемов, через которые мониторы можно подключать к цифровым и аналоговым устройствам системы видеонаблюдения. Для работы с видеорегистраторами или ПК эти LCD-модели имеют DVI- и RGB-порты. Видеосигналы от источников аналогового видео передаются через композитные BNC- или S-Video входы. Принимая видео с аналоговых камер, LCD-мониторы автоматически подстраиваются под соответствующее разрешение входящего видеосигнала. Для воспроизведения звука каждый монитор имеет двухканальную аудиосистему с мощностью 2 Вт на канал и снабжен дополнительными аудиовходами (1 (L/R) RCA, 1 PC). 

Качественное отображение аналоговых и цифровых видеосигналов
Превосходные показатели яркости (300 кд/кв.м) и контрастности (1000:1) мониторов PMCL300 позволяют отображать четкую и насыщенную картинку даже при высоком уровне освещенности в помещении. Для улучшения качества изображения, получаемого с аналоговых камер наблюдения, LCD-мониторы используют специальные алгоритмы обработки видеосигнала. В отличие CRТ-мониторов с аналогичной диагональю, LCD-панели имеют большую видимую область экрана: PMCL300 передают изображения размерами 338х270 и 376х301 мм для 17” и 19” мониторов, соответственно. 

Настройка параметров дисплея
Регулировка параметров изображения монитора выполняется через экранное меню при помощи кнопок, расположенных на передней панели. При этом можно настраивать яркость, контрастность, резкость и т.д. для лучшего просмотра видеоизображения. Кроме того, предусмотрена возможность регулировки яркости подсветки экрана, чтобы LCD-мониторы можно было подстроить под условия внешнего освещения. Благодаря применению LCD-технологии, PMCL300 исключают мерцание изображения на экране, блики от осветительных приборов и не излучают электромагнитных волн.

Высокая надежность и экономичность PMCL300
Для улучшения яркости экрана и увеличения срока эксплуатации LCD-мониторы используют 4 высоконадежные лампы-подсветки CCFL, имеющие срок наработки на отказ более 50 000 часов. Применяемые в PMCL300 LCD-матрица и многодиапазонный блок питания отличаются низким энергопотреблением (<50 Вт). Прочный металлический корпус каждой модели надежно защищает электронику от повреждений, при этом гарантия безотказной работы мониторов составляет 3 года.  

Простота установки мониторов
Устанавливая PMCL300 на рабочем месте оператора, можно использовать настольную «рамочную» подставку, которой комплектуются LCD-мониторы, или опциональные монтажные комплекты. Имеющиеся на задней панели корпуса отверстия стандарта VESA позволяют крепить мониторы на стене. Кроме того, PMCL300 можно устанавливать в стандартную 19” стойку со специальным кронштейном или монтировать на стене/потолке с помощью дополнительных настенных, потолочных и стоечных креплений.

Технические характеристики LCD-мониторов Pelco серии PMCL300

Модель:

PMCL317A

PMCL319A

Тип матрицы:

TFT

Размер экрана:

17” (338х270 мм)

19” (376х301 мм)

Разрешение монитора:

1280х1024 пикс. (SXGA)

Размер пикселя:

0.264х0.264 мм

0.294х0.294 мм

Количество цветов:

16,7 млн.

Время отклика пикселя:

5 мс

Контрастность:

1000:1

Яркость монитора:

300 кд/кв.м

Формат кадра:

5:4

Угол обзора (ГхВ):

160°/160°

Лампы подсветки:

4 CCFL

Срок службы ламп:

50 000 часов

Видеовходы:

BNC, S-Video, RGB и DVI

Аудиовходы:

RCA, PC

Встроенные динамики:

2х2 Вт

Потребляемая мощность:

<50 Вт

Питание LCD-монитора:

100-240 В, 50/60 Hz

Диапазон рабочих температур:

0-40°С

Габариты:

61х378х341 мм

61х415х369 мм

Масса:

4.9 кг

5.7 кг

Гарантия:

3 года

Цветные LCD-мониторы Pelco серии PMCL300 уже появились на российском рынке. Для получения дополнительной информации на PMCL300 и другое оборудование Pelco для систем видеонаблюдения направляйте запрос на pelco@pelco-cctv.ru или обращайтесь в офисы компаний, которые имеют статус - официальные дилеры Pelco. Здесь же вам предоставят данные о наличии товара на складе, сроках его доставки, скидках и другую информацию.



Компания Schneider Electric является одним из крупнейших мировых производителей оборудования для систем охранного видеонаблюдения. Под маркой Pelco by Schneider Electric она выпускает полный спектр оборудования CCTV, включая камеры наблюдения (цветные и день/ночь) для помещений, уличные видеокамеры, объективы, купольные камеры, 4-, 8- и 16-канальные видеорегистраторы (DVR и NVR), LCD-мониторы с диагональю 17-52 дюйма, IP-камеры, тепловизоры, кожухи для видеокамер, поворотные устройства, взрывозащищенные видеокамеры, матричные коммутаторы, приемо-передатчики видеосигнала по Ethernet/ВОЛС и др. Компания имеет собственные заводы, научно-исследовательские и учебные центры.

Версия для печати
Вернуться к списку новостей


Rambler's Top100